www.ysbm.net > 韶关到广州

韶关到广州

首先当然是火车,普通的每天就有很多,是韶关东站到广州站或广州东站,挺实惠的.或者是坐武广高铁,在高铁韶关站到广州南或广州北.所以车加起来就基本20分钟左右就有一趟了,高铁是半小时左右一班.其次就是大巴车了,东河汽车站西河汽车站都有.我只坐过西河站的,有到广州天河番禺的车,票价就100--200元左右.

方法一:从韶关东站乘坐火车到广州火车站下,走到民航售票处转乘空港快线一号线到白云机场;方法二:从韶关高铁站乘坐高铁到广州南站下,转乘地铁二号线到嘉禾望岗站,转乘地铁三号线北延线到机场南站下,走到白云机场;方法三:从韶关汽车客运东站乘坐汽车到省站下,走到民航售票处转乘空港快线一号线到白云机场;方法四:从韶关东站乘坐火车到广州火车站下,转乘地铁二号线到嘉禾望岗站,转乘地铁三号线北延线到机场南站下,走到白云机场;方法五:从韶关汽车客运东站乘坐汽车到省站下,走到广州火车站地铁站转乘地铁二号线到嘉禾望岗站,转乘地铁三号线北延线到机场南站下,走到白云机场;

你去韶关汽车站售票处:售韶关汽车站开往广州省站的直达快巴士.车票.最早头班车发:8点钟.每隔30分钟发一班车往广州省站.

韶关东站每天早上07点开始至18点 40-45分钟发出一班车,坐车的人也不算多,随时去都可能会有车准备出发~~正常情况下需用时3小时到广州市省客运站 费用大概90元左右/人加分吧!谢谢

韶关火车站乘坐 高铁 到广州-广州火车北站下G6101韶关 08:53 广州北 09:32T8351韶关东 09:21 广州北 11:26K644/K641韶关东 09:44 广州北 11:40G6107韶关 10:04 广州北 10:43D2101韶关 11:22广州北 12:52K328/K325 韶关东 13:48 广州北

韶关到广州的有太多班车了..外省到广州的都会在韶关站停的..一般想有座位坐.最好是买韶关始发到广州的火车.每天也有好几班韶关始发的 车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下

韶关到广州高铁票价及发车时间:到广州北自12:3521:12发车5趟,一等座87元二等座139元.到广州南自8:2522:41发车29趟,一等座110元二等座176元.可买到当天来回的车票.

G6001 韶关 - 广州南 09:44 - 10:46 高速动车 1小时2分钟 227公里G1023 韶关 - 广州南 11:06 - 11:54 高速动车 0小时48分钟 227公里 G1025 韶关 - 广州南 11:41 - 12:36 高速动车 0小时55分钟 227公里 G1029 韶关 - 广州南 12:35 - 13:30 高速动车

普通火车的话,是韶关东到广州总站/广州东站.不存在广州西站.一般顺序是广州北(花都)---广州总站---广州东站.有些车是只到广州总站的,不到广州东.停车时间约为3分钟左右.一般票价38元,耗时2个半小时.

G6011 韶关开点:08:40到达车站:广州北到点:09:26历时:00:46硬座:84.5:K9021 :韶关东开点:09:38到达车站:广州到点:12:37历时:02:59硬座:37.5K775 :韶关东开点:11:38到达车站:广州到点:14:56历时:03:18硬座:37.5Z201 韶关东开点:13:21到达车站:广州到点:15:43历时:02:22硬座:37.5

友情链接:xaairways.com | 369-e.com | ceqiong.net | bestwu.net | ydzf.net | 网站地图

All rights reserved Powered by www.ysbm.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ysbm.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com